Cód. 11315
Casa 5 quartos
Disponível para Venda
Casa com 5 quartos para venda no bairro Parque Jardim da Serra em Juiz de Fora, MG
Cond. Condomínio da Serra no bairro Parque Jardim da Serra
Valor para compra
R$ 1.390.000,00
Valor para compra
R$ 1.390.000,00
Descrição Descubra o seu novo lar dos sonhos! Esta magnífica casa de alto padrão em um charmoso condomínio fechado oferece o equilíbrio perfeito entre conforto e elegância, com fácil acesso à BR e ao coração vibrante de Juiz de Fora. Com 320 metros quadrados de puro aconchego, essa residência encantadora conta com:
- 5 quartos acolhedores, incluindo 3 suítes que garantem privacidade e conforto para toda a família, onde cada momento se transforma em uma experiência especial.
- 7 banheiros impecáveis, pensados para oferecer praticidade e conforto.
- Uma grande piscina ensolarada, ideal para aqueles dias quentes, onde sorrisos e risadas se misturam com a água cristalina, criando memórias inesquecíveis.
- Um quintal com horta, onde você pode cultivar seus próprios temperos e vegetais, trazendo sabor e harmonia ao seu dia a dia.
- Vaga para 3 carros, com um sistema de energia solar que combina sustentabilidade e economia, tornando cada dia mais especial.
- Uma vista deslumbrante, repleta de verde, que proporciona um ambiente sereno, perfeito para relaxar e contemplar a natureza.
- Uma área gourmet incrível para receber amigos e familiares, onde delícias e risadas se encontram em um espaço acolhedor e convidativo.
- Uma cobertura espaçosa no terceiro pavimento, com aquele toque de exclusividade de uma casa triplex, ideal para aproveitar momentos de lazer.
- O sol invade a casa quase todo o dia, trazendo luz e energia, e oferecendo uma qualidade de vida que é um verdadeiro presente.
Com segurança 24 horas e um porteiro sempre pronto para acolher, este lar é mais do que uma casa; é um refúgio, um lugar onde você pode criar novos capítulos de sua história cercado de amor e alegria.
Não perca a oportunidade de viver momentos verdadeiramente especiais. Agende sua visita e deixe-se encantar!
Posição solarManhã
Piso predominante da cozinha e áreas molhadasPorcelanato
Piso predominante da área íntimaVinílico
AcessoEntrada social
Acessórios e comodidadesAquecimento solarArmários planejados na cozinhaChurrasqueiraCozinha convencionalEspaço gourmetLavaboMedidor de água individualPiscinaPortaria 24hQuintalSistema de alarmeVaranda gourmetÁrea externa ou Terraço privativo
Nome
Condomínio da Serra
Ver todos os imóveis neste condominio (+1)Tipo portaria24 horas
Valores e taxas
* Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. | Valor para compra | R$ 1.390.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 600,00 |
| Condomínio | R$ 550,00 |
| Total mensal | R$ 1.150,00 |
Ficou interessado?